Аня Другова делится впечатлениями от Kuntag Ultra Trail, где она на дистанции в 52 километра заняла второе место.
-Забег мне понравился. Он небольшой по количеству участников, а я такое люблю: очень уютный, камерный или, как некоторые говорят, ламповый. На моей дистанции было всего 30 человек, из них 7 девочек.
Бежалось хорошо. Это был мой первый трейловый старт, где большую часть дистанции всё беговое. До 37 км почти плоско: есть тягунки, но они тоже беговые. В какой-то момент я даже устала бежать. Но после пункта питания на 37 км сразу начался подъём. Там можно было быстро, но идти пешком — и голове прямо легче стало.
По красотам было необычно. Я в этой местности первый раз: ни лесов, ни деревьев, только поля или, как местные говорят, степи. Но мне было красиво. И ещё было видно на много метров вперёд тех, кто бежит впереди.
Второму месту я, конечно, рада. Всегда говорю, что тумба — это приятный бонус за мои тренировки. Я не ставила себе такую цель, но её за меня мне поставили одноклубницы, которые знают этот старт.
На пятом километре участница из Москвы как-то легко обошла меня, но я всё время её видела. А перед 37 километром, на техничном спуске к пункту питания, я спокойно обошла её. Больше мы с ней на дистанции не виделись — только уже на награждении. Она прибежала третьей.
Забег точно советую посетить. Удобная локация: всего час на самолёте. Абакан понравился — небольшой, уютный город. Выдача пакетов была там же, жили мы тоже в Абакане, а на старт ехали на трансфере. В общем, всё очень удобно. Мы в Абакане не успели посетить один парк, говорят, он очень красивый. Так что я ещё раз туда точно съезжу.
